Unserer Mediatorinnen und Mediatoren

Regions

Colleagues offering mediation in the following federal states:

Our original professions

Language skills

Beyer Herbert, Dipl.-Ing.

Mediator

Spinnereigasse 26
2514 Möllersdorf
+43 (0)676 552 95 10

herbert.di-beyer@chello.at

Dittrich Reinhard, Dr. MSc

Eingetragener Mediator

Obere Augartenstraße 8/13
1020 Wien
+43 (0)664 81 240 81

office@mcc-dittrich.at

www.mcc-dittrich.at

Draxler Martin, Dr.

Eingetragener Mediator

Marktplatz 12
2380 Perchtoldsdorf
+43 (0)1 867 48 80 0

drx@drx.at

www.drx.at

Freundorfer Andreas, Mag.

Eingetragener Mediator

Brauhaustraße 4a, Tür 6
2320 Schwechat
+43 (0)699/12378090

freundorfer@silverserver.at

www.rhetor.at

Fröhlich Roland, MSc (vorm. Böhm)

Eingetragener Mediator

Badhausgasse 18-20/18
1070 Wien
+43 (0)66645161541

r.boehm82@gmail.com

www.praeventivmediation.eu

Fürst Gerhart Conrad, Mag.

Eingetragener Mediator

Würzburggasse 33
1130 Wien
+43 (0) 676 592 7040

gerhart.fuerst@trialogis.at

www.trialogis.at

Gazsó Elisabeth, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Weilburggasse 18/8/9
2500 Baden
+43 (0)664 821 89 15

praxis@gazso.at

www.gazso.at

Ghasemipour Juliana, MMag.

Eingetragene Mediatorin

Maurer Lange Gasse 62/2
1230 Wien
+43 (0)676 384 65 38

juliana@ghasemipour.com

Grabler Erwin, Ing. Dipl. Wirtschaftsing.(FH)

Eingetragener Mediator

Felbigergasse 87
1140 Wien
+43 (0)664 138 87 98

erwin.grabler@artcom.cc

www.artcom.cc

Günther Barbara, Dr.

Eingetragene Mediatorin

Sechskrügelgasse 1/9
1030 Wien
+43 (0)676 592 78 00

barbara.guenther@konsensart.at

www.konsensart.at

Hargassner Ute, Dr.

Mediatorin

Reidlingberg 9
3262 Wang
+43 (0)664 2361 689

ute.hargassner@blickwechsel.at

www.blickwechsel.at

Hesina Wolfgang, Dipl. Ing.

Eingetragener Mediator

Postfach 3
1300 Flughafen Wien
+ 43 (0) 664 835 57 44

www.dialogforum.at

Hörl Katharina, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Stumpergasse 48/23
1060 Wien
+43(0)664 1918373

hoerl@konflikte-bewegen.at

www.konflikte-bewegen.at

Huemer Claudia, Mag. (vorm. Kappacher)

Eingetragene Mediatorin

Markhofgasse 1-9/325
1030 Wien
+43 (0)699 100 74 710

office@talkwork.at

www.talkwork.at

Janach - Wolf Gudrun, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Stralehnergasse 15/18
1220 Wien
+43 (0)699 1197 15 25

gudrun@janach-mediation.at

www.janach-mediation.at

Jöchlinger Franz, Ing.

Eingetragener Mediator

Schlossplatz 14/2
2361 Laxenburg
+43 (0) 664 890 72 73

mediation@joechlinger.com

www.projektmediation.at

Jung Ina, Mag.

ao Mitglied/Eingetragene Mediatorin

Waltherstraße 2
4020 Linz
43 (0)676 40 44 826

ina.jung@jung-pr.at

https://www.jung-pr.at/

Kaufmann Doris, MSc

Eingetragene Mediatorin

Lerchenfelderstraße 35/3
1070 Wien
+43 (0) 699 1146 4404

dk@doriskaufmann.at

www.doriskaufmann.at

Klausner Christian, Mag

Mediator

Beatrixgasse 32
1030 Wien
+43 (01) 71605-731

christian.klausner@hfp.at

www.hfp.at

Klein, Billy Mag.

Eingetragene Mediatorin

Schrotzbergstraße 7/8
1020 Wien
+43(0)664 4020087

mediation.klein@gmail.com

www.billy-klein.com

Kleindienst-Passweg, Susanna, MMag. Dr.

Eingetragene Mediatorin

Schrotzenbergstraße 7/8
1020 Wien
+43(0) 664 2809627

susanna@kleindienst.co.at

www.minwin.at

Konas Elfriede, Mag.a

Mediatorin

Hohenbergstraße 44/1/Top 4
1120 Wien
+43 (0)676 303 65 20

e.konas@konas-consulting.com

www.konas-consulting.com

Kowarik Michael, Dr.

Eingetragener Mediator

Schwendnergasse 7-13
1150 Wien
+43(01)892 00 55/0

michael.kowarik@kowarik.at

www.kowarik.at

Laminger Erich, Dr.

Mediator

Bibernellweg 8/54
1220 Wien
+43 (0) 664 163 05 77

erich@laminger.co.at

www.laminger.co.at

Mattl Christine, Mag. Dr.

Eingetragene Mediatorin

Obere Amtshausgasse 43 -23
1050 Wien
+43 (0)676 4100 307

cm@vielfalt-mediation.at

www.vielfalt-mediation.at

Michalitsch Andrea, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Josef Planeggerstraße25
3032 Eichgraben
0699 11348287

office@mira-mediation.at

www.mira-mediation.at

Miel Margareta, Mag.

Eingetragener Mediatorin

Seite in Arbeit

m.miel@roessner.at

www.roessner.at

Orthner Roland, Dr., M.B.L.

Eingetragener Mediator

Hauptstraße 45a
2532 Heiligenkreuz
+43 650 641 12 16

office@roland-orthner.at

www.roland-orthner.at

Panenka Andreas, DI

Eingetragener Mediator

Orchisgasse 66 Haus 3
1220 Wien
+43 664 82 43 069

office@panenka.at

www.panenka.at

Peltz Helmut, Ing.

Eingetragener Mediator

Gerlosplatz 14/4
1210 Wien
+43 (0)664 7350 7491

helmut@peltz.at

www.konsensmanagement.at

Petsch Barbara, Mag. Dr.

Eingetragene Mediatorin

Hernalser Hauptstraße 186/11
1170 Wien
+43(0)664 3360686

kontakt@petsch-kompetenzzentrum.at

www.petsch-kompetenzzentrum.at

Petsch Sabine, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Traviatagasse 21/C37
1230 Wien
+43(0)699 12 64 64 42

sabine.petsch@minwin.at

www.minwin.at

Pramhofer Karl, Dr.

Eingetragener Mediator

Unterer Sonnleitenweg 25A
8054 Seiersberg-Pirka
+43 (0)676 5666027

karl.pramhofer@icloud.com

Prokop - Zischka Andrea, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Brunnenfeldstraße 35
2380 Perchtoldsdorf
+43 (0)676 42 00 512

andrea.prokop-zischka@aon.at

www.psychnet.at/andreaprokop-zischka

Rath Rose-Marie, Dr.

ao Mitglied/Eingetragene Mediatorin

Weißgerberlände 40/10
1030 Wien
+43 (01) 713 13 79

office@ra-rath.at

www.rath-mediation.at

Reichenberger Christoph, Dr.

Eingetragener Mediator

Herrenstraße 20
4320 Perg
+43 699 17348420

chrei@consensus.at

www.consensus.at

Riegler Franz, Mag. MAS

Eingetragener Mediator

Alserstraße 23 / Stg.2 / Tür 21
1080 Wien
+43 (0)676 532 44 30

mediation.riegler@gmail.com

Schubert Gudrun, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Schotzbergstraße 7/8
1020 Wien
+43 (0)699 12 64 64 44

gudrun.schubert@minwin.at

www.minwin.at

Steinacher Werner, Dr.

Eingetragener Mediator

Jahnstraße 11
5020 Sazburg
+43 (0)662 88 34 73

office@w-steinacher.at

www.law-sbg.at

Sticht - Truchlik Gabriela, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Burgenlandgasse 91
1100 Wien
+43 (0)664 47308 68

mediation@beziehungsweise.biz

www.beziehungsweise.biz

Trendl Alfred, Dr.

Mediator

Neubaugasse 79
1070 Wien
+43 (0)1523 33 59 0

alfred.trendl@steuerinfo.at

www.steuerinfo.at

Türk Elmar, Mag.

Eingetragener Mediator

Kainzgasse 24/10
1170 Wien
+43(0)6504867644

coach@elmartuerk.at

www.elmartuerk.at

Unterholzer Anna, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Brockmanngasse 67
8010 Graz
+43 (0)676 6801 581

anna.unterholzer@gmx.at

Vasak Nikolaus, Mag.

Eingetragener Mediator

Ditscheinergasse 3/10
1030 Wien
43 (0)1 713 42 70

office@vasak.at

www.vasak.at

Wagner, Hedy Claudia, BEd MA

Eingetragene Mediatorin

Apostelgasse 26-28/1/6
1030 Wien
+43 (0)699 123 12311

hedy.wagner@konfliktbegegnung.at

Wurz Barbara, Mag.

Eingetragene Mediatorin

Würzburggasse 33
1130 Wien
+43 (0)664 4307 442

barbara.wurz@trialogis.at

www.trialogis.at

Keine passenden Einträge vorhanden